Schulleitung

Die erweiterte Schulleitung der BS 06 besteht aus folgenden Ansprechpartnern:

Schulleiter:
Rolf Hinz
E-Mail: rolf.hinz@hibb.hamburg.de

Stellvertretende Schulleiterin:
Dr. Anke Lösch
E-Mail: anke.loesch@hibb.hamburg.de

Abteilungsleitung Agrarwirtschaft
(BS Gärtner/in, BS Florist/in)

Hans-Jochen Petersen
E-Mail: hans-jochen.petersen@hibb.hamburg.de

Abteilungsleitung Chemie I
(BFS CTA, BIM)

Ute Schleunes
E-Mail: ute.schleunes@hibb.hamburg.de

Abteilungsleitung Chemie II
(BFS BTA, BS Chemielaborant/in, FS Chemietechnik)
Sebastian Leitzbach
E-Mail: sebastian.leitzbach@hibb.hamburg.de

Abteilungsleitung Pharmazie
(BFS PTA, BS PKA)

Alexander Valentien
E-Mail: alexander.valentien@hibb.hamburg.de

Abteilungsleitung Berufsvorbereitungsschule,
Fachoberschule (FOS)

Jan Bartels
E-Mail: jan.bartels@hibb.hamburg.de

Hamburg – Bergedorf